Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2012 года В Пермском крае бывший сотрудник ГИБДД признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Березники Евгению Урусову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2012 года Урусов, занимая должность старшего государственного инспектора дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Березниковский», действуя вопреки интересов службы, с целью личного обогащения, получил от жителя города Березники через посредников деньги в сумме 10 тыс. рублей за незаконное оформление и выдачу указанному гражданину водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «В» без сдачи гражданином теоретического и практического экзаменов.

Приговором суда Урусову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей и лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости