Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2021 года В Курумканском районе директор местного учреждения культуры подозревается в превышении должностных полномочий

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый и методический центр» муниципального образования «Курумканский район». 52-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с февраля 2020 года в Курумканском районе в рамках национального проекта на основании муниципальных контрактов общей стоимостью более 3,6 млн. рублей проводился капитальный ремонт здания одного из сельских домов культуры, относящихся к Культурно-досуговому центру. Спустя несколько месяцев по завершении ремонта подрядчик представил для подписания и оплаты соответствующие документы. Однако в них содержались ложные сведения с недостоверными показателями объемов выполненных работ и использованных материалов. К примеру, в ряде случаев вместо новых строительных материалов использовались старые, бывшие в употреблении; некоторые виды отделочных работ были упрощены для удешевления; под обшивкой здания отсутствовал утеплитель, а также допущены другие нарушения условий контракта. Несмотря на указанные недостатки, директор Культурно-досугового центра, выступавшая в роли заказчика, незаконно подписала акты выполненных работ без замечаний и санкционировала оплату контракта в полном объеме. В результате ее действий бюджету причинен ущерб на общую сумму более 720 тыс. рублей.

Данное преступление выявлено в рамках оперативных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Бурятия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости