Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2021 года В Республике Мордовия находившийся в розыске мужчина заключен под стражу по убийству, совершенному более 25 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследуется уголовное дело по убийству, совершенному в 1995 году (пп. «д»,«н» ст. 102 УК РСФСР - убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц).

В ходе проводимых оперативных мероприятий в Ленинградской области был задержан 47-летний мужчина, длительное время находившийся в розыске и живший по поддельным документам.

По версии следствия, 27 октября 1995 года во время занятий в аудитории МГУ им. Н.П.Огарева мужчина в соучастии с другими лицами совершил убийство преподавателя вуза 32-летнего Олега Еникеева. Как полагает следствие, задержанный производил контрольные выстрелы из пистолета ТТ.

В 2014 году трое соучастников задержанного были осуждены и приговорены к лишению свободы.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, свою причастность он не отрицает. Судом по ходатайству следователя СК в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости