Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 апреля 2021 года В Урванском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему ребенку

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемая, являясь матерью малолетнего ребенка, 2020 года рождения, обязанной в соответствии с ч.1 ст. 63 Семейного кодекса РФ заботиться о здоровье малолетнего сына, не имея умысла на причинение и не предвидя возможности наступления последствий в виде его смерти, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была их предвидеть, в середине сентября 2020 года, достоверно зная об ухудшении состоянии здоровья малолетнего ребенка, не принимая должных мер по обращению в медицинское учреждение за помощью, выехала совместно с ним к своим родственникам в соседний район. В ночь на 25 сентября 2020 года, состояние малолетнего резко ухудшилось, в связи с чем, он был экстренно госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. Причиной смерти малолетнего ребенка явилась пневмония, меры по лечению которой, при очевидных симптомах, матерью ребенка приняты не были.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости