Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2021 года Жителю Пермского района за причинение травм сотруднику ДПС ГИБДД назначен судебный штраф

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 51-летнему жителю села Лобаново, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 26 ноября 2020 года в утреннее время подозреваемый вместе со своей супругой двигались на автомашине под управлением последней на территории села Лобаново Пермского муниципального района, при этом в нарушение ПДД не были пристегнуты ремнями безопасности.

Выявив указанное нарушение, сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Пермскому району остановили автомашину и пригласили водителя в служебный автомобиль полиции для составления административного материала, однако женщина, не желая быть привлеченной к административной ответственности, учинила словесную ссору с сотрудниками ДПС, которым оказала неповиновение.

Желая оказать помощь супруге, подозреваемый подверг одного из них избиению, нанеся ему удар рукой в область груди, причинив физическую боль.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый полностью осознал противоправность своих действий, в совершении которых раскаялся, что с учетом небольшой тяжести совершенного преступления, возмещения причиненного ущерба и привлечения к уголовной ответственности впервые позволило следователю инициировать перед судом ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом было удовлетворено.

Постановлением суда в отношении подозреваемого назначена мера уголовно–правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости