Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2021 года Двое несовершеннолетних жителей Чайковского городского округа осуждены за кражу денег с банковской карты

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим несовершеннолетним жителям села Фоки Чайковского городского округа. Они признаны виновными в совершении кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в один из дней сентября 2020 года 16-летним осужденным на одной из улиц села Фоки Чайковского городского округа был найден кошелек с находящейся в нем банковской картой, которую он присвоил себе. После этого, с целью хищения денежных средств подросток, воспользовавшись найденной картой, совершил с ее помощью покупки продуктов питания в различных магазинах села. В тот же день он встретился со своим 17-летним знакомым, совместно с которым приобрел бензин, расплатившись за него денежными средствами с банковского счета потерпевшего. В завершение, используя найденную банковскую карту, один из обвиняемых приобрел с ее помощью товар через интернет-магазин, а второй оплатил услуги сотовой связи.

В ходе предварительного следствия, а в дальнейшем судебного разбирательства по уголовному делу подсудимые вину в совершении кражи признали в полном объеме, возместили причиненный потерпевшему ущерб.

Приговором суда 16-летнему виновному назначено наказание в виде обязательных работ продолжительностью 120 часов и 100 часов 17-летнему осужденному. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости