Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию «Вахты памяти»

16 апреля 2021 года в Южно-Сахалинске стартовала всероссийская акция - «Вахта памяти», в которой ежегодно принимают участие поисковые движения в разных регионах России, в том числе и на территории Сахалинской области, чтобы найти останки погибших солдат – участников Великой Отечественной войны, вернув в память людей имена героев, отдавших свои жизни за Родину.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Бэликто Базаров принял участие в торжественном возложении цветов на «площади Славы» в областном центре, почтив память солдат, погибших во время войны.

Заместитель руководителя следственного управления Александр Царакаев принял участие в открытии всероссийской акции «Вахта памяти» в Правительстве Сахалинской области.

В текущем году в следственном управлении был создан поисковый отряд из числа сотрудников территориальных следственных отделов. Следователи на постоянной основе взаимодействуют с Сахалинским региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» (руководитель Бандура А.Н.), оказывая помощь в подготовке и проведении работ по выявлению неизвестных воинских захоронений останков бойцов Красной армии, воевавших за освобождение Южного Сахалина и Курил.

Поисковый отряд следственного управления примет участие в межрегиональной поисковой экспедиции «Дальневосточный фронт» на территории Смирныховского района Сахалинской области, где в 1945 году проходили бои с японскими войсками при защите Отечества на территории Сахалинской области.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 20:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости