Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2021 года Вынесен приговор суда жителю Шадринска, применившему насилие в отношении участкового уполномоченного полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Шадринска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 20 февраля текущего года от жительницы Шадринска в органы полиции поступило сообщение о причинении ей побоев сожителем. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный с целью проверки поступившего сообщения о противоправных действиях обвиняемого стал выяснять обстоятельства совершения указанного административного правонарушения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре возле квартиры, из мести за правомерные действия злоумышленник нанес сотруднику полиции не менее двух ударов входной дверью в область плеча и ноги, причинив физическую боль. Действия обвиняемого были пресечены силами участкового и прибывшего на место происшествия наряда патрульно-постовой службы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости