Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Духовницкого района, обвиняемой в нанесении смертельного ранения знакомому

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Духовницкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 8 февраля 2021 года, 39-летняя жительница Духовницкого района наведалась в гости к приятельнице, проживающей в селе Григорьевка. В числе приглашенных было двое местных жителей. Компания принялась распивать спиртное. В вечернее время хозяйка жилища и один из мужчин разошлись по комнатам и легли спать. Гостья осталась на кухне с 42-летним мужчиной, с которым была знакома благодаря совместной работе в одной организации. Мужчина стал оказывать ей знаки внимания. На требование женщины уменьшить свою настойчивость, он не реагировал. Желая испугать поклонника, она схватила нож и нанесла ему удар в область левого плеча. Спустя непродолжительное время мужчина упал на пол. Женщина разбудила хозяйку жилища и второго гостя. Они взывали бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, гемоторакс.

Обвиняемая признала вину в содеянном. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемой инкриминируемого ей деяния. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости