Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 апреля 2021 года Состоялся совместный личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Рязанской области В.А.Никешкиным и уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области А.В.Евдокимовой

15 апреля 2021 года руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин и уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова провели совместный личный прием граждан в г. Кораблине.

На личный прием обратилось 10 жителей Рязанской области. Двое рязанцев обратились по вопросу получения информации о результатах рассмотрения Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань жалобы на действия сотрудников полиции, поданной в следственное управление 15 марта 2021 года. Руководитель следственного управления Владимир Анатольевич Никешкин пояснил, что разберется в сложившейся ситуации и в течение недели копия принятого процессуального решения будет направлена заявителю.

Жительница Кораблинского района обратилась по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи ее сестре, в результате чего последняя скончалась. От заявительницы принято письменное заявление, руководителю Кораблинского межрайонного следственного отдела поручено организовать проведение доследственной проверки.

Четверо жителей областного центра обратились по вопросу ненадлежащего, по их мнению, расследования двух уголовных дел, находящихся в производстве следователей Московского межрайонного следственного отдела г. Рязань. Руководитель следственного управления принял от граждан письменное обращение, пояснил, что данный вопрос будет взят им на личный контроль.

Депутат Совета депутатов муниципального образования – Кораблинское городское поселение обратился по вопросу закрытия железнодорожного переезда в д. Михино Кораблинского района, что значительно затрудняет передвижение жителей из старой части города Кораблино в новое Кораблино. Обращение принято для комплексного решения вопроса с участием Губернатора Рязанской области и Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Другой местный житель обратился по вопросу противоправных действий соседей. Гражданину разъяснен алгоритм действий для решения озвученного вопроса.

По завершении приема граждан руководитель следственного управления Владимир Анатольевич Никешкин и уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова навестили проживающего в Кораблинском районе Дмитрия Л., который в 2020 году получил квартиру как ребенок-сирота. Владимир Анатольевич и Анжелика Владимировна поздравили Дмитрия с рождением сына и убедились, что квартира, в которой проживет молодая семья, соответствует всем установленным требованиям.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости