Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 апреля 2021 года Начальник отдела транспорта и связи администрации г.о. Кинешма задержан за получение взятки в крупном размере. ВИДЕО

Следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела транспорта и связи Администрации городского округа Кинешма. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ)

По версии следствия, подозреваемый договорился с двумя гажданами, занимающимися предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок на территории г.о. Кинешма, об оказании им содействия и общего покровительства в беспрепятственном осществлении ими предпринимательской деятельности за незаконное денежное вознаграждение (взятку) в размере 350 000 рублей.

В рамках реализации указанной договоренности, 15.04.2021 около здания администрации г.о. Кинешма подозреваемый получил взятку от индивидуального предпринимателя в размере 100 000 рублей.

В настоящее время начальник отдела транспорта и связи Администрации г.о. Кинешма задержан, решается вопрос об избрании в онтошении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости