Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2021 года В Воронеже следователями СК возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей нарушение прав инвалида

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ о том, что в городе Воронеже инвалид-колясочник не может добиться установки электрического подъемника в многоквартирном доме, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как ранее сообщалось в СМИ, местный житель, являющийся инвалидом-колясочником, на протяжении нескольких лет практически лишен возможности выходить из квартиры ввиду отсутствия специального электрического подъемника в доме, где он проживает. Предварительно установлено, что по результатам комиссионного обследования многоквартирного дома на ул. Краснозвездной г. Воронежа было принято решение о целесообразности его реконструкции в целях приспособления с учетом потребностей инвалида. Однако до настоящего времени ввиду бездействия должностных лиц жилой дом специальным устройством не оборудован, чем существенно нарушены права и законные интересы инвалида.

Следователями СК России выполнятся комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего, допрашиваются заявитель и свидетели, изучается соответствующая документация, выполняются иные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости