Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 августа 2012 года В Кировском районе перед судом предстанут два жителя Боровска, обвиняемые в хулиганстве и других преступлениях

Кировским межрайонным следственным отделом СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34 и 42-летнего жителей Боровска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 15 апреля 2012 года около 23 часов обвиняемые на двух автомобилях приехали из Боровска в деревню Князево Спас-Деменского района с целью выяснения отношений с родственниками бывшей жены одного из них, заранее вооружившись пневматическим пистолетом и электрошоковым устройством. Один из обвиняемых незаконно проник в частный дом и избил хозяина дома. После этого обвиняемые прибыли в соседнюю деревню Чипляево, где незаконно проникнув в квартиру одного из жителей, рукояткой пневматического пистолета нанесли множественные телесные повреждения четырем находившимся в ней лицам. В процессе избиения также применялся электрошокер. После совершения преступлений обвиняемые с места происшествия скрылись, но были разысканы и задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Действия обвиняемых органами предварительного следствия квалифицированы по 12 эпизодам преступной деятельности. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости