Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2021 года В Липецке бывший сотрудник управления Россреестра признан виновным в халатности

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику территориального органа управления Росреестра по Липецкой области, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Следствием и судом установлено, что ведущий специалист-эксперт отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения и земельных участков, ненадлежащим образом провел правовую экспертизу документов о переходе права собственности на нежилое помещение, поступивших ему на исполнение. При этом он не убедился в их подлинности и зарегистрировал сделку по переходу права собственности на нежилое помещение стоимостью более 13 млн рублей, расположенное в центре Липецка .

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант не признал, выдвинув версию о непричастности. Вместе с тем следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости