Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 апреля 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Ярославской области поблагодарил ярославских врачей за оказанное ими содействие

Сегодня днем состоялось рабочее совещание Председателя Следственного комитета РФ с руководителями следственных органов и представителями подшефных и взаимодействующих учреждений по вопросам оказания социально-медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., ветеранам боевых действий, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудникам и ветеранам СК России и членам их семей. Совещание проходило в формате видеоконференции.

Открывая совещание, Александр Бастрыкин отметил, что пандемия коронавируса стала для всех настоящим испытанием. Он добавил, что в борьбе с эпидемией основная нагрузка легла на врачей.

Говоря о поддержке ветеранов, глава СК России сообщил, что ведомством уже заключено шесть соглашений с медицинскими учреждениями, оказывающими помощь этой особо уязвимой категории граждан, а территориальные следственные органы опекают 61 госпиталь и 173 дома-интерната для ветеранов, престарелых людей и инвалидов. «Эта работа обязательно будет продолжена. Мы смотрим на проблему шире, ведь подопечные порой нуждаются не только в медпомощи, но также имеют социальные проблемы, а порой им просто не хватает человеческого внимания», - отметил А. Бастрыкин.

В СК России большое внимание уделяют социальной поддержке сотрудников и членов их семей. О взаимодействии в этом направлении в своем докладе рассказала Вероника Скворцова. Так, на протяжении 13 лет ФМБА РФ оказывает медицинскую помощь сотрудникам и ветеранам СК России и их семьям. Причем речь идет и о высокотехнологичной помощи. Вероника Скворцова добавила, что все специалисты ФМБА работают в режиме повышенной готовности и оперативно решают вопросы госпитализации пациентов, в том числе с задачами обсервации.

В ходе совещания Председатель Следственного комитета РФ наградил медицинских работников, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на ведомство. Среди награжденных лиц были ярославские врачи. Так, медалями «За содействие» были награждены сотрудники ГБУЗ Ярославской области «Ярославский областной госпиталь ветеранов войн – международный центр по проблемам пожилых людей «Здоровое долголетие».

Отмечая мужество врачей, которые как истинные герои борются с пандемией, Александр Бастрыкин еще раз поблагодарил их за тяжелый труд.

Кроме того, после завершения совещания, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области отметил благодарственными письмами сотрудников Ярославской поликлиники филиала ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России, за оказанное ими содействие по медицинскому обслуживанию сотрудников регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 22:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости