Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 апреля 2021 года В Кургане местный житель заключен под стражу по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по г.Курган регионального следственного управления СКР 43-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ранее мужчина был судим за совершение преступлений против личности.

По версии следствия, утром 3 апреля текущего года обвиняемый, находясь в общем коридоре общежития, расположенного по ул.Краснодонской в Кургане, действуя на почве ранее произошедшего конфликта нанес знакомому мужчине, пришедшему в гости к соседям, несколько ударов в лицо имеющимся при себе ножом. Довести свой преступлений умысел на убийство потерпевшего до конца нападавший не смог благодаря сопротивлению потерпевшего, который с места происшествия скрылся. Непосредственно после совершенного преступления мужчина был задержан по месту своего жительства представителями правоохранительных органов.

В рамках уголовного дела следователем допрошены свидетели, ставшие очевидцами указанного инцидента. В ходе проведения проверки показаний на месте происшествия обвиняемый достоверно показал свои действия по причинению телесных повреждений потерпевшему. В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости