Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2021 года В городе Октябрьском местный житель предстанет перед судом по обвинению в двойном убийстве и покушении на убийство троих человек

Следственным отделом по городу Октябрьский следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Октябрьский по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и покушение на его совершение).

Как установлено следствием, 18 июля 2020 года компания мужчин распивала спиртные напитки с малознакомым им обвиняемым в комнате общежития. Во время распития между одним из потерпевших и обвиняемым произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой потерпевший ударил по лицу обвиняемого, после чего выгнал его из комнаты. Обвиняемый, затаив обиду, вскоре вернулся с ножом и нанес троим находящимся в комнате мужчинам ножевые ранения. Двое потерпевших 41 и 36 лет от полученных ножевых ранений скончались в больнице, 31-летнему мужчине была своевременно оказана медицинская помощь, в связи с чем его удалось спасти. После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия, однако, вскоре был задержан.

Обвиняемый частично признал вину в совершенных преступлениях, пояснив, что не хотел никого убивать.

В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости