Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 апреля 2021 года Руководитель следственного управления вручил награды представителям медицинского сообщества

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаил Викторович Мокшин от имени Председателя СК России и коллектива следственного управления вручил руководителям БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский комплексный центр социального обслуживания населения «Отделение-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов», а также КУ «Урайский специализированный дом ребенка» медали Следственного комитета «За содействие» и букеты цветов.

Награждение состоялось после совещания Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина с представителями медицинских учреждений, взаимодействующих с ведомством по вопросам оказания социально-медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеранам боевых действий, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прошедшего накануне.

На совещании, прошедшем в формате видео-конференц-связи, помимо вопросов социальной поддержки и медицинского обслуживания сотрудников и членов их семей, обсуждены аспекты помощи, внимания и проявления заботы по отношению к ветеранам и престарелым гражданам, детям, ставшим жертвами преступлений и оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Особую важность и необходимость такая работа приобрела в период пандемии, в условиях распространения опасной инфекции и повсеместной самоизоляции.

Несмотря на все сложности и повышенную опасность, именно медицинские работники приняли наибольшую ответственность за жизнь и здоровье подопечных. Отмечая их мужество, Председатель Следственного комитета РФ поблагодарил представителей медицинских организаций за тяжелый труд и отметил их ведомственными наградами.

Михаил Викторович Мокшин выразил благодарность руководителям подшефных медико-социальных учреждений за выполняемую ими работу, поддержку общих усилий по реализации ведомственных программ, связанных с оказанием помощи ветеранам, защитой детства и духовно-нравственным воспитанием.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости