Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 апреля 2021 года Ульяновские следователи СКР привели в порядок могилы участников войны

В субботу, 17 апреля 2021 года, следователи следственного управления по Ульяновской области, их общественные помощники, дети сотрудников и кадеты Следственного комитета России привели в порядок могилы участников войны на городском кладбище – Воскресенском некрополе, за которыми со временем некому стало ухаживать.

Мероприятие прошло совместно с представителями всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в рамках акции по облагораживанию мест захоронений участников Великой Отечественной войны.

Участники акции, дружно разобрав инвентарь – секаторы, грабли, ножовки – убрали опавшую листву и мусор, спилили деревья и ветки, поправили ограды могил.

«Мы присоединились к этой акции не просто так. Каждый ульяновец знает, сколько жителей нашей области участвовало во Второй мировой войне, каким тяжким бременем война легла на нашу страну. Наши отцы и деды сражались в блокадном Ленинграде, осажденном Сталинграде, форсировали Днепр и Одер, освобождали Европу и брали Берлин. Участвуя в таких мероприятиях, мы еще раз отдаем дань памяти и благодарность людям, одержавшим победу в страшной войне. Никто не забыт, ничто не забыто!» - рассказали сотрудники регионального управления.

Наша память – это то, что нас всех объединяет, наша история одна на всех. Память – это ответственность, подкрепленная действием, и подобные акции следует проводить как можно чаще.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости