Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 апреля 2021 года Житель Балаково подозревается в нанесении приятелю смертельных травм

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 48-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 55-летний мужчина разрешил своему 48-летнему приятелю и его сожительнице проживать вместе с ним в его квартире дома по улице Набережная 50 лет ВЛКСМ в городе Балаково. 12 апреля 2021 года в вечернее время втроем они употребляли спиртное и с наступлением ночи легли спать. В ночное время 48-летний мужчина проснулся от того, что хозяин квартиры беспричинно нанес ему два ранения в область живота ножом и намеревался нанести следующее, но тот перехватил орудие. На этой почве 48-летний мужчина стал наносить ему множественные удары кулаками в область туловища. За медицинской помощью хозяин жилища не обратился. 14 апреля 2021 года 48-летний мужчина и его сожительница обнаружили 55-летнего приятеля в квартире без признаков жизни. Они вызвали бригаду скорой помощи и полицию. Медики констатировали смерть мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая сочетанная травма тела.

Следователем СК с 48-летним подозреваемым проводятся следственные действия. На основе собранных по делу доказательств, его действиям будет дана объективная юридическая оценка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 23:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости