Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2012 года В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении чиновника территориального Роспотребнадзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области, по результатам совместно проведенной с УФСБ России по Саратовской области спецоперации, возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области (Роспотребнадзор) по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, чиновник потребовал денежное вознаграждение с жительницы областного центра за содействие в ее трудоустройстве в органы Роспотребнадзора, не имея на то соответствующих полномочий. 8 августа 2012 года, при получении денег в сумме 200 тысяч рублей, должностное лицо было задержано.

Следственным отделом по городу Саратов в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости