Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 апреля 2021 года Мурманчанин, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1990 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 июля 2020 года в квартире одного из домов на улице Подгорной в городе Мурманске обнаружено тело мужчины, 1978 года рождения, с телесным повреждением в виде колото-резаной раны груди.

Спустя непродолжительное время установлен и задержан местный житель, заподозренный в убийстве потерпевшего.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 июля 2020 года между мужчинами произошел конфликт по месту жительства потерпевшего. Причиной ему явился денежный долг последнего. В ходе ссоры обвиняемый, вооруженный принесенным с собой ножом, нанес им удар в область груди своему знакомому. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте преступления. Злоумышленник скрылся, при этом выбросив орудие преступления в лесополосе недалеко от дома потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность мурманчанина к совершению преступления, несмотря на частичное признание вины. В отношении мужчины судом по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости