Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Яшкинского района, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе в покушении на убийство бывшей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, обвиняемый расстался с 23-летней сожительницей, но продолжал настаивать на возобновлении отношений, приходил к ней в гости, чтобы навещать совместного сына. Через некоторое время женщина стала проживать с другим мужчиной. В январе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил убить бывшую возлюбленную. Так, под предлогом пообщаться с сыном, аргументируя тем, что скоро ему предстоит отбывать очередное наказание и он долго его не увидит, обвиняемый попросил разрешения прийти к ним в гости. Злоумышленник принес с собой нож, и как только хозяйка повернулась к нему спиной, чтобы по его просьбе налить ему кофе, он стал наносить ей удары. Примечательно, что в другой комнате находился сожитель потерпевшей, к нему она и побежала, спасаясь от преследования. Обвиняемый проследовал за раненой женщиной, увидев в помещении 31-летнего мужчину, он пригрозил ему убийством. Видя происходящее, последний выскочил из окна квартиры, которая находилась на первом этаже. Уже на улице потерпевший вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции. В это время обвиняемый продолжал наносить потерпевшей ножевые ранения, от полученных повреждений она потеряла сознание. Посчитав, что женщина умерла, он взял ребенка и вышел с ним на улицу. К этому моменту на место преступления приехали сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника. Необходимо отметить, что потерпевшей своевременно и квалифицированно была оказана медицинская помощь. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием мужчина не сотрудничал, воспользовался 51-й ст. конституции, вину признал частично: удары ножом наносил, но убивать не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости