Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 апреля 2021 года Руководитель СУ СК России по Смоленской области вручил памятные медали СК России супругам - ветеранам Великой Отечественной войны

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Анатолий Уханов вручил памятные медали Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны Льву Алексеевичу и Марии Федоровне Раевским.

Раевский Лев Алексеевич ушел на фронт в июне 1943 года курсантом тульского пулеметного училища. Воевал в 232 гвардейском стрелковом полку 2-го Украинского фронта командиром пулеметного отделения. Был командиром стрелкового отделения. Был ранен. После госпиталя продолжил воевать на 2-ом Прибалтийском фронте. День Победы встретил под Ригой. Награжден орденом «Красной звезды», медалью «За отвагу», а также юбилейными наградами.

Мария Федоровна в военные годы самоотверженно трудилась с тылу. В первые послевоенные года работала в детском доме, помогала деткам, которые из-за страшной войны остались сиротами.

9 мая прошлого года, когда в связи со сложной эпидемиологической обстановкой были отменены все праздничные мероприятия, офицеры СК организовали для ветеранов Великой Отечественной войны акцию «День Победы в вашем доме», в рамках которой трогательно и музыкально поздравили участников ВОВ с великим праздником Победы. В числе виновников торжества были супруги Раевские.

Руководитель регионального ведомства пожелал Льву Алексеевичу и Марии Федоровне крепкого здоровья и благополучия, а также подарил супругам памятный журнал, изготовленный следственным управлением, в котором опубликованы все мероприятия, проведенные следователями в юбилейный год Победы по чествованию героев Великой Отечественной войны, в том числе и с фотографиями этой замечательной семейной пары.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости