Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 августа 2012 года Директор средней школы в Каменском районе признан виновным в мошенничестве

Собранные Ефремовским МРСО СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора МОУ «Галицкая средняя общеобразовательная школа» 61-летний Виктора Безбородова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что Безбородов В.П.в период с января 2006 года по сентябрь 2007 года, ежемесячно вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о том, заведомо ложные сведения о выполнении трудовых обязанностей уборщицы и гардеробщицы лицами, которые фактически в указанных должностях не работали.

Незаконно начисленная заработная плата и иные выплаты обвиняемым присваивались.

В результате своих действий злоумышленник необоснованно получил и обратил в свою пользу денежные средства в размере 15 376 рублей, чем причинила ущерб администрации муниципального образования Каменский район.

Приговором суда Безбородову назначено наказание в виде штрафа в размере 120.000 рублей.

Кроме того, по иску прокурора Каменского района с Безбородова в пользу администрации муниципального образования Каменский район взыскан ущерб, причиненный преступлением, в размере 15 376 рублей 75 копеек.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости