Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 апреля 2021 года В Благодарненском городском округе мужчина признан виновным в избиении до смерти знакомого

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Алексея Ткаченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия и суда, ночью 6 мая 2020 года в одном из домовладений в селе Сотниковском Благодарненского городского округа потерпевший в компании знакомой и приятеля распивал спиртные напитки. В процессе застолья к женщине пришел её племянник Ткаченко, чтобы проверить, все ли у нее в порядке. После этого между Ткаченко и одним из мужчин произошел конфликт, в ходе которого он монтировкой несколько раз ударил потерпевшего по голове и телу. В результате от полученных повреждений 42-летний мужчина через непродолжительное время скончался в больнице.

Приговором суда Ткаченко назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости