Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 апреля 2021 года Бывший судебный пристав-исполнитель районного отдела Управления ФССП России по Республике Адыгея подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея, по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Гиагинского районного отдела УФССП России по Республике Адыгеявозбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, принял к производству исполнительное производство, предметом исполнения которого являлось признать действия администрации МО «Гиагинский район» по размещению отходов производства незаконными, а также обязать ответчика привести в первоначальное состояние путем организации сбора и вывоза отходов земельный участок.

22.05.2018 подозреваемый прибыл на территорию указанного земельного участка, где, не имея необходимых знаний в области рекультивации земель, без привлечения специалиста, обнаружив, что земельный участок не приведен в первоначальное состояние и решение суда не исполнено, прекратил исполнительное производство, указав в акте, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме.

Незаконными действиями бывшего судебного пристава-исполнителя нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, а также причинен вред в виде повреждения плодородного слоя почвы и её загрязнения на сумму 11 миллионов 880 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости