Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2021 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по результатам доследственной проверки, проведенной по факту травмирования и госпитализации малолетнего мальчика

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, неустановленные работники ООО «Жилкомсервис №3 Московского района» ненадлежащим образом обеспечивали техническое состояние многоквартирного жилого дома № 167 на Московском проспекте вследствие чего 17 апреля 2021 года с балкона, расположенного на 5 этаже произошло отслоение и падение фрагменты лепнины. В результате 2-летнему мальчику был причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время ребенок находится в детской больнице, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшедшего, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости