Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2021 года Перед судом предстанет сотрудник банка, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела кредитования ключевых клиентов операционного офиса «Тверской» Ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что 17 ноября 2020 года сотрудник банковского учреждения, находясь в городе Твери, лично получил от представителя предприятия – заемщика по кредитному договору, являющегося участником оперативно-розыскных мероприятий, часть взятки в виде денег в крупном размере в общей сумме 595 тысяч рублей за бездействие в пользу предприятия, в виде укрытия недостатков в бухгалтерском балансе и отчете о финансовых результатах, направляемых ему для анализа предприятием-заемщиком в рамках кредитного договора, которые могли негативно повлиять на выдачу последующих траншей в рамках открытой кредитной линии по договору, путем несообщения о них в головной офис Банка.

Необходимо отметить, что по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Тверской области, проведены совместные мероприятия, позволившие задержать фигуранта непосредственно на месте преступления при получении взятки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости