Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 августа 2012 года В поселке Никель Печенгского района Мурманской области задержан подросток, подозреваемый в истязании женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении жительницы п. Никель Печенгского района Мурманской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Реализованным в дальнейшем совместно с сотрудниками полиции УМВД России по Печенгскому району Мурманской области комплексом следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления в этот же день установлен и задержан 17–летний житель поселка Никель.

По версии следствия, 6 августа 2012 года, подозреваемый, находясь в районе гаражного массива, имея умысел на причинение физических и нравственных страданий потерпевшей, которая в силу своего психического и физического состояния не могла оказать сопротивления, нанес потерпевшей множественные удары по различным частям тела, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия. Совершение преступления задержанный фиксировал на камеру своего мобильного телефона.

В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Заполярный

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости