Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 апреля 2021 года Бывший заведующий гаражом коммерческой организации за совершение коррупционного преступления заплатит судебный штраф

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера бывшему заведующему гаражом ООО «ЛВЗ «Саранский». Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в 2019-2021 годы обвиняемый, работая в занимаемой должности, за содействие в осуществлении регулярных заказов у коммерческой организации складской техники и обеспечении ее поставок на предприятие получил от ее представителя денежное вознаграждение в размере 105 тысяч рублей. При этом часть денежных средств в сумме 20 тысяч рублей им не была получена в связи с пресечением его противоправной деятельности сотрудниками МВД по Республике Мордовия.

В соответствии с действующим законодательством уголовное дело и уголовное преследование в отношении мужчины прекращено постановлением суда с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости