Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 августа 2012 года В Самарской области главе сельского поселения предъявлено обвинение в получении взяток и подлогах

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области главе администрации сельского поселения муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере) п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2011 году обвиняемая, находясь в своем служебном кабинете, неоднократно получала взятки в размере 40 и 160 тысяч рублей за выдачу правоустанавливающих документов о наличии у граждан прав на земельные участки площадью более 700, 1500 и 2000 квадратных метров, расположенных в Кинель-Черкасском районе Самарской области. В указанные документы были внесены записи, содержащие заведомо ложные сведения, которые злоумышленница заверила своей подписью и оттиском печати администрации сельского поселения. В ходе оперативного эксперимента обвиняемая была задержана.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 18:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости