Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 апреля 2021 года Житель Удорского района обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Удорским подразделением Усть-Вымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре-октябре 2020 года злоумышленник совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней дочери своей знакомой, пользуясь тем, что в силу возраста ребенок не мог понимать характер и значение совершаемых с ним преступных действий. В том числе в одной из социальных сетей обвиняемый осуществлял с девочкой переписку на сексуальные темы, отправлял ей изображения порнографического характера и уговаривал присылать свои фотографии в обнаженном виде, что она и делала.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости