Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 апреля 2021 года По ходатайству следователя мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жителя Шумихи, применившего насилие в отношении представителя власти

Следственными органами СК России по Курганской области 27-летний житель города Шумиха обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 15 апреля текущего года мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии на одной из улиц попал в поле зрения сотрудников полиции. На законные требования проследовании в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции и составления протокола об административном правонарушении мужчина отреагировал агрессивно, с места происшествия попытался скрыться. Во время задержания он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и нанес одному из них удар рукой в голову.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью сотрудника, устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости