Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 апреля 2021 года В Богородицке вынесен приговор местному жителю, пытавшемуся сжечь тело погибшей от его рук женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Богородицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 16 декабря 2020 года в одной из квартир на улице Володарского города Богородицк во время ссоры, возникшей на почве совместного употребления наркотических средств, хозяин жилища избил свою 29-летнеюю знакомую. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия спустя несколько часов.

На следующую ночь с целью скрыть следы преступления злоумышленник на автомобиле вывез тело погибшей в овраг, где облил бензином и поджег, после чего скрылся. Тело обнаружили спустя несколько дней после произошедшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком девять лет и два месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости