Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2021 года Учащиеся ярославской школы посетили следственное управление СК России по Ярославской области

Сегодня днем сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области организовали для школьников 7 класса МОУ «Средняя школа № 99» города Ярославля экскурсию и практическое занятие.

Дети вместе с учителями посетили следственное управление, где смогли вживую посмотреть на работу следователей, а также побывали в ведомственном музее: ознакомились с историей правоохранительного органа и многочисленной криминалистической техникой, хранящейся на полках музея.

После экскурсии дети поднялись в актовый зал. Следователи в формате диалога рассказали ребятам о своей работе: о режиме работы, необходимом образовании, опыте раскрытия сложных и запутанных преступлений, работе криминалистов и положительном опыте применения современного криминалистического оборудования, продемонстрировали его возможности.

Школьники с воодушевлением слушали следователей, задавали им многочисленные интересующие вопросы. В конце занятия некоторые ребята высказали намерение связать свою будущую жизнь со следственной работой.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости