Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинского района, обвиняемого в убийстве приятеля

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 февраля 2021 года, в дневное время, 45 и 47-летний друзья детства, расположились в квартире одного из домов на улице Блинова в городе Саратове, принадлежащей первому из них, и принялись распивать спиртное. В вечернее время, на фоне переизбытка алкоголя, незначительный повод привел к серьезному конфликту между мужчинами, в ходе которого хозяин квартиры нанес приятелю удар ножом в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Злоумышленник, осознав случившееся, позвонил в единую службу «112», рассказал о совершенном деянии и стал ждать прибытия сотрудников полиции.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением легкого, массивная кровопотеря.

Обвиняемый признал вину в содеянном полностью, раскаялся и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 22:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости