Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 апреля 2021 года Житель города Билибино признан виновным в незаконном изготовлении огнестрельного оружия, а также в его хранении, ношении и перевозке

Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Билибино. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года осужденный, находясь на территории г. Билибино Чукотского автономного округа, посредством сети «Интернет» приобрел сигнальное оружие, не требующее получения специальной лицензии на территории РФ, из которого в последующем путем переделки незаконно изготовил короткоствольный гладкоствольный пистолет калибра 5,6 мм и хранил его по месту своего жительства.

Помимо этого, в период с октября 2016 года по май 2020 года мужчина неоднократно осуществлял перемещение вышеуказанного пистолета на территории Билибинского района в личных целях.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

Вступившим в законную силу приговором Билибинского районного суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости