Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2012 года В городе Чусовом возбуждено уголовное дело по факту гибели двухмесячного ребёнка

Утром 9 августа 2012 года в травматологическое отделение МБУЗ «Чусовская районная больница имени В.Г. Любимова» был доставлен двухмесячный младенец с телесными повреждениями. К вечеру того же дня девочка от полученных травм скончалась. По данному факту следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 9 августа 2012 года в комнате одного из общежитий города Чусового между двумя сёстрами 18 и 20 лет на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в драку. В ходе драки между женщинами, находившемуся в комнате младенцу были причинены телесные повреждения, от которых ребёнок в этот же день скончалась в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств причинения телесных повреждений младенцу, сбор и закрепление доказательств. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти ребёнка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 08:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости