Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2021 года В Кандалакшском районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины

Следственным отделом по городу Кандалакша проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 19 апреля 2021 тела мужчины в акватории реки Канда в Кандалакшском районе.

По предварительным данным, в утреннее время 19 апреля 2021 года один из рыбаков, находящихся на реке, услышал крики. Примерно в 500 метрах от себя он заметил ранее незнакомого мужчину, провалившегося под лед примерно в 30 метрах от берега. Пытаясь помочь, он подошел на максимально короткое расстояние и протянул палку. Мужчина ухватился за нее, однако под рыбаком треснул лед, и он тоже оказался в воде. Рыбак стал руками разламывать лед и плыть к берегу, при этом сказал пострадавшему плыть за ним, однако последний выбраться из воды не смог. Спустя небольшой промежуток времени под тяжестью одежды мужчина утонул. Рыбак, выбравшись на берег, незамедлительно позвонил в службу спасения.

Погибшим оказался житель Кандалакши, 1953 года рождения. Установлено, что в утреннее время 19 апреля 2021 года он отправился на рыбалку один. Осмотром тела каких-либо телесных повреждений, указывающих на насильственный характер смерти мужчины, не обнаружено.

В настоящее время следователями опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости