Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 апреля 2021 года Следователями устанавливаются обстоятельства гибели ребенка на водоеме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту гибели несовершеннолетнего на водоеме проводится доследственная проверка.

По версии следствия, 19 апреля около 17 часов в поселке Мурыгино во время игры на льду реки Медянка упал в воду и утонул 10-летний мальчик. По словам его друга, находившегося в тот момент рядом, он попытался помочь, однако, ему не удалось.Последний сообщил взрослым о произошедшем.

В настоящее время в рамках доследственной проверки следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся поисковые мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С целью избежать трагических последствий, родителям необходимо объяснить детям, что игры на льду – это опасно. Не всегда весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать своим детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в данный период.

Помимо этого, следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области призывает взрослых жителей области также соблюдать правила поведения на водоемах и без крайней необходимости не выходить на тонкий лед.

Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Выполнение элементарных мер осторожности – залог Вашей безопасности и безопасности Ваших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости