Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении двух учащихся техникума, подозреваемых в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и 18-летнего жителей города Буя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 31 марта 2021 года несовершеннолетний подозреваемый пришел в дом к родственникам в городе Буе и без разрешения взрослых взял ключи от их автомобиля марки «Ауди 100». Вместе со своим другом они откатили автомобиль от дома, затем завели его при помощи ключа зажигания. На угнанном автомобиле они ночью катались по улицам города. Не справившись с управлением, один из подозреваемых допустил съезд автомобиля в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось и получило повреждения. Сами подозреваемые в аварии не пострадали.

В отношении подростка следователем направлена информация в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости