Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2021 года В Армавире бывшие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции подозреваются в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю возбуждены уголовные дела в отношении двух бывших инспекторов Армавирского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по краю. Они подозреваются в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые, состоя в указанных должностях, в 2017 году не выдали предписания о месте отбывания наказания двум осужденным к исправительным и обязательным работам. При этом фигурантам было известно, что граждане не отбыли наказание, назначенное им приговором суда. Несмотря на это инспекторы внесли недостоверные записи в соответствующие журналы об отбытии гражданами наказания и сняли их с учета, что привело к уклонению осужденными от отбытия наказания.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости