Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 апреля 2021 года В преддверии Дня Победы сотрудники Следственного управления посетили выставку «Без срока давности»

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в преддверии Дня Победы посетили передвижную выставку "Без срока давности".

Выставка рассказывает о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников. Архивные документы, на которых основан проект, рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента РФ.

В декабре 2020 года проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа», которая присуждается за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На выставке представлены наиболее интересные архивные документы из 7 тысяч, выявленных в ходе реализации проекта. Познакомиться с архивными документами можно и на официальном сайте проекта http://xn--80aabgieomn8afgsnjq.xn--p1ai/.

Следственный комитет России активно участвует во Всероссийском проекте «Без срока давности», при этом сотрудники ведомства принимают активное участие в поисковой и архивной работе.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости