Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления сдали кровь в Национальный день донора

Социальный праздник Национальный день донора отмечается ежегодно 20 апреля. Он был учрежден 20 февраля 2007 года на «круглом столе» о проблемах донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе Федерального Собрания РФ в память о первом переливании крови в России.

Рабочий день 20 апреля 2021 года для сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике начался со сдачи крови.

- Осознавая важность регулярного пополнения запасов Службы крови, сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел присоединились к акции по сдаче крови. Кем бы ты ни был по профессии, в какой сфере ни трудился и какую бы ты должность ни занимал, всегда можно уделить время для того, чтобы помочь кому-либо. Гораздо тяжелее будет потом на душе от осознания того, что ты мог, а не сделал. Можешь – помоги! Сотрудники следственного отдела на регулярной основе бескорыстно оказывают помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и такая благотворительная практика будет продолжена. Отдавать свою кровь на благо других – это благородный поступок. Именно благодаря донорам можно спасти жизнь другим людям - поделился заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Тлишев Алим Юрьевич.

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республики отметили, что в любую минуту готовы стать донорами, если это потребуется.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости