Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года В Кочубеевском районе СКР задержал мужчину, подозреваемого в избиении до смерти своего знакомого

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего жителя села Надзорного Кочубеевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 4 апреля текущего года подозреваемый у себя дома распивал спиртное со своим 48-летним знакомым. Через некоторое время хозяин дома ушел в магазин, а вернувшись, обнаружил, что охвачен пламенем диван, на котором сидел гость. Разозлившись, что товарищ не тушит возгорание, подозреваемый избил его кулаками и деревянным бруском. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Спрятав тело потерпевшего в своем домовладении, подозреваемый сообщил его сожительнице, что он после случившейся ссоры ушел. Лишь 13 апреля текущего года женщина с заявлением о безвестном исчезновении сожителя обратилась в правоохранительные органы. В этот же день тело мужчины было обнаружено в доме подозреваемого.

Следователь Следственного комитета осмотрел место происшествия, назначил комплекс судебных экспертиз. В настоящее время по его ходатайству судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости