Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 апреля 2021 года Директор кинешемского медицинского колледжа предстанет перед судом за ряд должностных преступлений

Следственным отделом по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июле и августе 2020 года совместно с заведующей отделением «Сестринское и акушерское дело», уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, получила взятки от трех законных представителей несовершеннолетних за содействие в зачислении их детей на 1 курс вне конкурса. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 90 тыс. рублей.

В период с октября по ноябрь 2020 года, директор и заведующая отделением «сестринское и акушерское дело» получили взятку в размере 10 000 рублей за выдачу гражданину без прохождения обучения сертификата специалиста по специальности «стоматология», а также удостоверения о повышении квалификации по программе «стоматологическая помощь населению».

Помимо этого, обвиняемая, в период с марта 2019 года по декабрь 2020 года, давала незаконные указания заведующим отделениями колледжа о передаче ей денежных средств каждой при получении ими квратальной и годовой премий. Тем самым она присвоила денежные средства подчиненных ей работников колледжа на общую сумму 180 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении заведующей отделением «сестринское и акушерское дело» медицинского колледжа выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости