Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 апреля 2021 года Выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности чиновника Управления образования администрации муниципального района «Сысольский»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается расследование возбужденного по материалам региональных УФСБ и МВД уголовного дела в отношении главного специалиста хозяйственной группы Управления образования АМР «Сысольский», обвиняемого в получении взяток (ст. 290 УК РФ).

К настоящему времени следователями при оперативном сопровождении сотрудников вышеуказанных ведомств выявлено еще несколько эпизодов преступной деятельности указанного лица, по фактам которых возбуждены уголовные дела (все дела соединены в одном производстве).

По данным следствия, в 2018-2020 годах фигурант, обладая полномочиями по поиску подрядных организаций для выполнения работ на объектах, подведомственных Управлению образования, получил в качестве незаконного денежного вознаграждения от индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организаций более 950 тысяч рублей. Взятки передавались за предоставление коммерсантам исключительного права на заключение с указанными бюджетными учреждениями договоров о выполнении разного рода работ (ремонтных, сантехнических и др.).

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении региональных УФСБ и МВД проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости