Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2021 года Взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности на юго-востоке Москвы

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2017 году на территории Южнопортового района в городе Москве, мужчина обманом пригласил девочку в квартиру, в которой проживал, где совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Долгое время девочка скрывала от взрослых произошедшие события. Однако недавно она сообщила одному из знакомых, который незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки, благодаря совместной работе следователей и сотрудников уголовного розыска, по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1975 года рождения, ему предъявлено обвинение. В ходе предварительного следствия фигурант будет проверен на причастность к совершению других возможных аналогичных преступлений.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости