Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2021 года Руководитель СУ СК России по Мурманской области вручил награду ветерану следственных органов

Руководитель регионального ведомства Андрей Ефремов вручил ветерану следственных органов Клименкову Сергею Геннадьевичу ведомственную награду – медаль «10 лет Следственному комитету РФ».

Сергей Геннадьевич начал свой трудовой путь с должности оперуполномоченного в отделе уголовного розыска. После, был призван в Вооруженные силы для прохождения службы офицером сроком на 2 года. Полученный опыт оперативной работы и заработанный за столь короткий промежуток времени авторитет не остались незамеченными. Молодому офицеру поступило предложение продолжить бороться с преступностью в качестве следователя военной прокуратуры.

Профессия следователя, особенно военного следователя - «это работа в любое время и в любых погодных условиях. Круглосуточная готовность по звонку прибыть по месту службы и выехать в самый заброшенный уголок подведомственной территории. Это скорее образ жизни. И днем, и ночью ты обязан помнить о процессуальных сроках, установленных законом. Их превышение недопустимо. Ты это знаешь и подсознательно себя подгоняешь. Но есть в этой профессии один большой плюс: окончив расследование по уголовному делу и направив его в суд, ты видишь результат своей работы, результат ранних подъемов и бессонных ночей. Когда злоумышленник привлечен к уголовной ответственности, изолирован от общества, ты понимаешь, что делаешь нужное дело», - говорил Сергей Геннадьевич.

Сильный, волевой, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. Сочетание всех этих качеств помогало Сергею Геннадьевичу успешно продвигаться по служебной лестнице. В 2000 году Сергей Геннадьевич назначен военным прокурором Мурманского гарнизона Ленинградского военного округа, и практически сразу приказом генерального прокурора РФ направлен временно исполнять обязанности военного прокурора при Специальном воинском контингенте Вооруженных сил РФ в Югославии.

Многолетний опыт службы, нестандартное мышление, работа с полной самоотдачей были по достоинству оценены высшим руководством страны. За проявленный профессионализм, образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служению Отечеству Клименкову С.Г. в 2002 году объявлена благодарность Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ В.В. Путина.

За многолетнюю и безупречную службу Сергей Геннадьевич более 20 раз поощрялся прокурором округа и Главным военным прокурором. Награжден медалью «70 лет Вооруженным силам СССР», знаком отличия Главного военного прокурора «За службу в военной прокуратуре», медалью «За воинскую доблесть», медалями «За отличие в военной службе» I, II и III степеней. Председателем Следственного комитета РФ Клименков С.Г. награжден медалью «Ветеран следственных органов» и другими ведомственными наградами.

В 2011 году Сергей Геннадьевич вышел на пенсию за выслугу лет. Но и после ухода на заслуженный отдых он продолжает поддерживать дружеские отношения с сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, пропагандирует работу в органах Следственного комитета РФ среди молодежи, является председателем РОО «Союз ветеранов следствия» Мурманской области. Свой богатый опыт следственной работы он с удовольствием передает молодым специалистам.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости